Гаражные секционные ворота с торсионным механизмом RSD02

Гаражные ворота серии RSD02 рассчитаны на установку в проемы как небольших, так и средних размеров. Конструкцию устанавливают в помещениях с притолокой от 150 мм и боковыми расстояниями (от края проема до стены) от 120 мм. Ворота открываются вверх, значительно экономя пространство.

Конструкция ворот – полотно и направляющие, вид которых определяет тип подъема, систему уравновешивания полотна и электропривод (опция). Отсутствие «мостика холода» в сэндвич-панелях и наличие уплотнительных контуров по всему контуру проема, дает изделию высокую энергоэффективность. Доступен большой выбор исполнения щитов ворот, позволяющий выбрать лучший вариант практически для любого помещения.

Полотно из энергоэффективных сэндвич-панелей толщиной 40 мм с усилением под внутренние петли и боковые опоры.

Для ворот возможна установка окон различного дизайна, специальная конструкция которых обеспечит плотное прилегание к полотну и защитит его от промерзания и теплопотери. Если нет перспективы установить отдельно дверь, то в полотно можно врезать калитку с усовершенствованной конструкцией, обладающей высокой прочностью и эстетичным внешним видом.

Ворота имеют два устройства защиты: от обрыва пружины и троса. Первое блокирует вал, предотвращая падение полотна. Второе устанавливается в качестве нижнего кронштейна на полотно ворот и в случае обрыва троса механизм срабатывает, не давая полотну упасть.