Откатная дверь для камер с регулируемой газовой средой

В рамках расширения модельного ряда дверей для охлаждаемых помещений концерн DoorHan разработал новую дверь для камер с регулируемой газовой средой — откатную герметичную дверь серии RGS.

Откатные герметичные двери серии RGS устанавливаются в помещениях, где необходимо поддерживать требуемые параметры микроклимата и определенное давление, например, на складских комплексах, предназначенных для хранения фруктов, овощей и ягод. Данные двери позволяют исключить утечки используемых при хранении продукции газов, что существенно сказывается на качестве хранимой продукции и значительно снижает стоимость ее хранения.

Для изготовления герметичных дверей используются строительные PIR-панели с высокой степенью огнестойкости — EI30. Большая ширина панели — 1150 мм — существенно упрощает сборку двери и обеспечивает наибольшую герметичность помещения. Толщина изоляции полотна составляет 80 мм.

Дополнительно в полотно двери можно установить смотровое окно с системой аварийного открывания изнутри помещения. С помощью окна можно контролировать состояние хранимой продукции, не заходя в помещение.

Преимущества:

    • Повышенная коррозионная стойкость. Для окантовки полотна дверей и рамы используются алюминиевые профили.

 

    • Повышенная герметизация помещения. Для обеспечения герметичности используется вспененный уплотнитель с закрытой структурой пор на базе материала EPDM.

 

  • Надежное запирание двери. Для прижатия полотна к раме используются эксцентриковые задвижки, которые надежно запирают полотно в четырех точках.

Откатная дверь DoorHan для камер с регулируемой газовой средой может быть выполнена в различных вариантах в зависимости от условий и пожеланий заказчика.